Perkussionspistole,u.d.J. 1830
Lauf mit glatter Seele, gekantet, bezeichnet: 20120. Garnitur aus Eisen, Griff mit Fischhaut. Piston fehlt, Schaft geringfügig beschädigt. Kaliber 14,5 mm, Länge 36 cm. (Do)
14.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Historische Waffen |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Auktionsort: | Prag |